В понедельник посол Объединенных Арабских Эмиратов в Латвии Ханана Халфана Обайда Али аль-Мадхани с сопровождающей делегацией прибыла с ознакомительным визитом в Вентспилс.

Посол посетила управление Вентспилсского свободного порта, учреждения Венстпилсского самоуправления, предприятия, а также отправилась на экскурсию по самым красивым местам Вентспилса.

Посол ОАЭ впервые погостила в Вентспилсе. Знакомство с городом началось вечером в воскресенье, когда посол и ее делегация отправились на экскурсию по Вентспилсу и посетила замок Ливонского ордена.

В понедельник в управлении ВСП началась официальная часть визита, где о Вентспилсе, как о привлекательном и безопасном для инвестиций городе, возможностях порта, специальной экономической зоне и производственных предприятиях, а также о возможном сотрудничестве в туризме рассказал 1-й зам. председателя Вентспилсской гордумы по вопросам инфраструктуры Янис Витолиньш и заместитель управляющего Вентспилсского свободного порта Игорь Удодов. Затем посол с сопровождающей делегацией посетили Дигитальный центр, производство коммунальных машин Bucher Municipal, Дом творчества, а также Вентспилсский парк высоких технологий.

Вместе с послом в Вентспилсе приехала и политический советник посольства ОАЭ Синтия Лейниеце, медиа-аналитик посольства Карлис Ралф Лапиньш и представитель отдела общественных отношений посольства Валид Ибрагим.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: