Вентспилс посетили 37 студентов и преподавателей из четырех белорусских университетов. В рамках визита они ознакомились с Вентспилсским свободным портом, терминалами, а также осмотрели достопримечательности Вентспилса и погостили в замке Ливонского ордена.

Белорусские студенты и преподаватели ознакомились с возможностями Вентспилсского свободного порта, посетили крупнейший и современнейший в Балтии терминал по перевалке нефтепродуктов Вентспилс нафта терминалс и многофункциональный перевалочный центр Noord Natie Ventspils Terminals, побывали в музее науки и технологий Курземский демоцентр, разузнав о произведенных в Курземе технологических продуктах и осмотрев интерактивные экспозиции, а также отправились на экскурсию по замку Ливонского ордена и посетили самые красивые места Вентспилса.

Студенты и педагоги из Белоруссии каждый год получают возможность участвовать в образовательных экскурсиях в страны ЕС, и в этот раз Вентспилс был выбран одним из пунктов назначения и включен в программу тура Техническая поддержка логистики и информации стран Балтии и Скандинавии. Образовательные экскурсии организуют преподаватели Белорусского экономического университета в сотрудничестве с международным центром связей GORUP.

Вентспилс посетили студенты Белорусского экономического университета, Белорусского технического университета, Белорусского университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского университета транспорта и туризма, среди которых были будущие инженеры, механики, специалисты по логистике, маркетингу, управлению бизнеса и пр.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: