В субботу, 3 февраля, состоялся 1 этап Кубка Латвии 2018 по гиревому спорту. Участники соревновались в дисциплине «подъем гирь по длинному циклу».

От Вентспилса в открытии сезона приняли участие только самые опытные взрослые спортсмены, предоставив возможность нашей молодёжи продлить свои зимние спортивные каникулы.

Своеобразной «визиткой» Вентспилса на соревнованиях по гиревому спорту в течении последних 20 лет неизменно являются наши самые титулованные спортсмены – Василий Гинько и Артур Танчин. Уже являясь ветеранами они продолжают выступать во взрослой группе, традиционно завоевывая высокие места как на республиканских, так и на международных соревнованиях. В этом году взрослый состав нашей команды пополнил Евгений Гордеев, который перешагнул рубеж юниорского возраста. И нужно отметить, что его дебют в новой группе состоялся очень успешно.

На этих соревнованиях Артур Танчин выступил во взрослой группе в категории до 78 кг, где завоевал серебро в конкуренции с 5 соперниками.

Василий Гинько и Евгений Гордеев во взрослой группе соревновались в категории свыше 95 кг, где за медали боролись сразу 9 спортсменов. По личным результатам наши опередили всех соперников, а между собой распределили места следующим образом: золото - Евгений Гордеев и серебро – Василий Гинько.

В завершении все трое приняли участие в командной эстафете, в которой заняли второе место среди взрослых команд.

Среди ветеранов Артур Танчин и Василий Гинько завоевали золотые медали в своих возрастных группах.

Сезон этого года обещает стать особенно знаменательным. Именно в Латвии, в Даугавпилсе, в октябре состоится Чемпионат Мира по гиревому спорту среди юниоров, взрослых и ветеранов. Наши спортсмены также готовятся достойно представить свой город и свою страну на этих важнейших соревнованиях.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -2
    Добрый Эх 05.02.2018, 19:22:42

    Поздравляю! Василий, дай номер телефона, есть желание гири освоить, куда обращаться?

  • -2
    Dmitry Zinoviev 11.02.2018, 22:03:52

    Молодцы!

  • 0
    Vasily Ginko 12.02.2018, 10:31:06

    Всегда рады помочь :)
    тел. 26 398 120

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: