В Министерстве сообщения прошло заседание транспортной рабочей группы латвийско-кыргызской комиссии, на котором управление Вентспилсского свободного порта представлял заместитель управляющего Гунтис Друнка.

Во время заседания Гунтис Друнка ознакомил коллег из Кыргызстана с Вентспилсским свободным портом и возможностями использования мощностей порта для перевозки груза, реализации промышленных и логистических инвестиционных проектов, а также развития своего портового терминала в рамках проекта Северного порта.

Также обсуждались вопросы о развитии транспортной инфраструктуры обеих стран, реализуемых проектов и перспективы двустороннего сотрудничества.

В заключение заседания от 12-го апреля был подписан протокол, предусматривающий более плотное сотрудничество обеих стран в области транспорта, транзита, логистики и авиации. Протокол подписали руководители делегаций обеих сторон – зам. госсекретаря Министерства сообщения ЛР Улдис Рейманис и зам. министра транспорта и дорог Кыргызской Республики Гульмира Абдралиева.

Латвия и Кыргызстан заинтересованы в укреплении сотрудничества в области транспорта. Для этого сформирована рабочая группа, которая решает те вопросы сотрудничества, которые касаются авиации, дорожного движения, железной дороги и морских дел. Также задача группы – стимулировать транзитный потенциал обеих стран.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    _морячок_ 18.04.2017, 20:09:46

    В заключение заседания от 12-го апреля был подписан протокол, предусматривающий более плотное сотрудничество обеих стран в области транспорта, транзита, логистики и авиации.
    ===
    Что конкретно из подписанного будет реализовано в Вентспилсе?

  • 0
    Управление Вентспилсского свободного порта 21.04.2017, 09:34:28

    Целью подписанного протокола 12 апреля 2017 г. является укрепление и развитие сотрудничества между Латвией и Кыргызстаном в области транспорта, транзита, логистики и авиации. Первая задача состояла в том, чтобы ознакомить представителей Кыргызской делегации с Вентспилсом, а также с преимуществами Вентспилсского порта перед другими латвийскими городами и портами.
    Кыргызской стороне наш порт интересен для транспортировки, хранения, переработки и распределения своих продуктов. Многое будет зависеть от заинтересованности предприятий Кыргызстана в развитии возможных торговых отношений с Северными европейскими странами
    Следующее заседание рабочей группы пройдет в 2018 году в Кыргызстане.

  • 0
    Sonia 21.04.2017, 10:26:21

    КАКИЕ ГРУЗЫ БУДУТ???? Если нет конкретики - это тусовки просто.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: