Вода для нас настолько доступна и привычна, что мы и не задумываемся, откуда она берётся, как попадает в наши квартиры и куда уходит после использования. Ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать на познавательных экскурсиях по ОООС УДЕКА.

На прошлой неделе на Станции обезжелезивания питьевой воды ОООС УДЕКА гостили пяти-шестилетние воспитанники детского сада Саулите, чтобы познать путь воды в Вентспилсе. Несмотря на сложность происходящих на предприятии технологических процессов, в конце экскурсии дети отметили, что им было интересно, к тому же малыши активно задавали вопросы и дополняли рассказ специалис­тов связанными с водой случаями из своей жизни.

Конечно, наибольший восторг у маленьких гостей вызвало появление талисмана ОООС УДЕКА – Капельки. Ребята осмотрели её со всех сторон, обняли и пожали ей руку. «Такая мягкая!» – восторгались малыши.

Особое внимание привлёк интерактивный стенд с грузовой машиной, который демонстрирует возможности современных технологий, например, позво­ляю­щих ремонтировать трубы под землёй, через колодцы. Кроме того, дети с интересом посмотрели анимационный фильм о жизни в средневековом Вентспилсе, когда не было централизованных канализационных сетей, и о быте современного города.

Специалисты ОООС УДЕКА рады, что интерес к чистой и качественной питьевой воде в Вентспилсе проявляют жители разного возраста. В прошлом месяце на предприятии гостили пенсионеры из общества Лиедагс, которые с интересом послушали рассказ о результатах анализов воды, процессе обезжелезивания питьевой воды и очистки сточных вод, а также масштабных работах по строительству и восстановлению водопроводно-канализационных сетей в городе на протяжении более десяти лет, выполненных благодаря софинансированию Европейского союза и при поддержке самоуправления.


Интерактивный стенд с грузовыми машинами демонстрирует процесс ремонта труб.


Самый большой восторг у воспитанников детского сада Саулите вызвало появление талисмана ОООС УДЕКА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: