
Найден виновный в отравлении десятков юных баскетболистов 6
Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) выявил источник кишечной инфекции среди участников международного молодежного баскетбольного турнира.
Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) выявил источник кишечной инфекции среди участников международного молодежного баскетбольного турнира.
По предварительным результатам эпидемиологического расследования, массовое заболевание более чем 80 участников международного баскетбольного турнира и не связанных с турниром людей в Вентспилсе вызвано вирусной инфекцией.
Лива Шварца уже третий сезон предлагает услуги общественного питания в летнем кафе Bērzos coffee в Ужаве – у дороги, ведущей к морю.
Вентспилсский край впервые примет участие в мероприятии «Дни домашних кафе» и приглашает всех желающих 19 августа с 10:00 до 20:00 посетить однодневных кафе в крае и городе.
В летний сезон посетителей на открытой террасе будет встречать мастерская пиццы Lighthouse Pizza Ventspils, которая начала свою деятельностью в Яхтенном порту в декабре прошлого года.
Впредь до четырех взрослых и шести детей смогут сидеть за одним столом в заведениях общественного питания, сообщил журналистам после заседания партий правящей коалиции в понедельник министр экономики Янис Витенбергс (Национальное объединение).
С сегодняшнего дня по 11 января следующего года заведения общепита, развлекательные, культурные заведения и церкви могут работать не ранее чем с 6 и не позже чем до 21 часа, предусматривает распоряжение об объявлении чрезвычайного положения, утвержденное Кабинетом министров на прошлой неделе.
Отреставрированная Пасиекстская мельница в этом сезоне значительно расширяет услуги общепита и ночлега, а также становится более доступной посетителям, благодаря распространённому на популярных курортах транспортному средству тук-тук.
Большинство депутатов от присутствующих на голосовании в Сейме приняли предложение разрешить оказание услуг общественного питания на открытом воздухе до полуночи, то есть до 24:00.
С пятницы, 7 мая, обслуживать клиентов на террасах ресторанов можно будет с 6:00 до 21:00, предусматривают поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции "Covid-19", принятые правительством в четверг.
Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, согласно которым с 7 мая предприятиям общественного питания разрешено предоставлять услуги вне помещений в соответствии с установленными правительством требованиями эпидемиологической безопасности.
Чтобы поддержать местных предпринимателей, Центр туристической информации обобщил предложения готовой еды с доставкой на дом или навынос от вентспилсских предпринимателей в сфере общественного питания.
С целью ограничения распространения "Covid-19" и предотвращения новых вспышек заболевания Кабинет министров сегодня принял решение о сокращении времени работы заведений общественного питания.
После отмены чрезвычайного положения будут уменьшены ограничения в заведениях общепита - за столом в помещениях смогут находиться до четырех человек, на открытом воздухе - до восьми человек, а дистанцию между посетителями 2 метра соблюдать будет не нужно, предусматривает разработанный Министерством здравоохранения проект правил.
Из-за кризиса "Covid-19" и его продолжающегося влияния на экономику части людей, которые ранее работали в авиации, туризме и общепите, придется переквалифицироваться, заявил в среду премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом.