– Стремись к достижениям, старайся превзойти сам себя, говори правду, будь надежным, люби своих близких, уважай родителей. Эти жизненные принципы помогут тебе добиться поставленных целей, сделают сильным, подарят надежду и приведут к совершенству.

Впереди очередной год. И каким бы он ни был, нам нужно стремиться стать сильнее, здоровее, красивее. Пусть эти три вещи не останутся мечтами. Нам нужно собрать свою волю в кулак и прийти в тренажерный зал.


Атлетика не дает нам забыть, что человек состоит из плоти и крови. Счастье нужно искать в своей сущности. Становиться сильнее, здоровее, красивее – первые шаги для полного счастья. А что может быть важнее миллионов счастливых людей на земле?
История тяжелой атлетики началась в 70-е годы, когда появились тренажеры, упражняясь на которых, люди могли становиться более подтянутыми и сильными.


Сам я начал заниматься тяжелой атлетикой в 80-е годы, поэтому мой стаж в этом виде спорта довольно велик и мне есть, что вспомнить. Можно сказать, что я был основоположником занятий атлетикой в Вентспилсе. Помню маленький зал на стадионе, где хозяйничал врач Дайнис Калнс. Потом построили легкоатлетический манеж, напоминающий большую консервную банку, в котором Марис Грива обустроил уголок для атлетов. Там я впервые выжал 100-килограммовую штангу и был счастлив.


Когда начал работать на Межколкозном производственном и снабженческом предприятии в большом доме отдыха, в подвале обустроили небольшой тренажерный зал. В то время тренажеры были, конечно, самодельными, но служили верой и правдой. Потом построили бассейн, и там уже поставили тренажеры иностранного производства. Наконец, появился и тренажерный зал баскетбольного холла.


Поскольку историю пишут не спортивные базы, а люди, которые занимаются тяжелой атлетикой, упомяну некоторых из них. Самый знаменитый, безусловно, Эдмундс Андрупс – в прошлом рыбак, а теперь чемпион мира в жиме лежа. Я до сих пор тренируюсь с Гвидо Кохом, Виталием Сейлисом, Мареком Клайдом. Теперь занимающихся тяжелой атлетикой стало намного больше. Присоединяйся к ним и ты! Приходи с верой, что в тренажерном зале станешь сильным, здоровым и красивым. Стань одним из нас!

Улдис Бойтманис, председатель правления ОЦ Вентспилс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: