Гимнасты спортшколы Спарс весьма успешно стартовали в традиционном розыгрыше международного памятного кубка А. Симонавичиене по гимнастике, который прошел в литовском городе Клайпеда.

В группе подростков (19 участников) в общем зачете по многоборью 4-е место занял Лорентс Вилкристс, а 6-е место занял Рихардс Трамс. В отдельных упражнениях Вилкристу удалось завоевать серебро. Трамс же остался непревзойденным в опорном прыжке.

В той же группе среди девушек (31 участница) 4-е место заняли две наши спортсменки, соответственно — Натали Пертиа и Сабине Гоша. Две медали в отдельных упражнениях достались Пертиа, а Сабине Корниянова заняла 1-е место в опорном прыжке. Катрина Игнаце в нем же взяла 2-е место, а Гоша — третье на параллельных брусьях.

Приз самого перспективного гимнаста на сей раз получил Лорентс Вилкристс и Виктория Граудиня.