В субботу в Вентспилсе уже в 14-й раз подряд прошли международные мотосоревнования Большой приз Вентбункерса.

Посмотреть фотографии.

В этот раз технически сложная трасса для соревнований пролегала по Парку приключений – на склоне горы Лемберга хуте.

Посмотреть видео.

Соревнования проходили в двух классах – МХ1 и МХ2. В перерывах между заездами свое мастерство демонстрировали элитный шведский спортсмен Фредерик Берггрен, а также пионер латвийского фристайла Алекс – он же Мартиньш Александрович. Как отметил комментатор Эрик Фогелс во время соревнований, этот день войдет в историю, поскольку трюк Back Flip на мотоцикле в Вентспилсе был продемонстрирован впервые.

Победителем в классе МХ1 стал Давис Ливс, 2-е место у Лауриса Фрейбергса, 3-е – у Тома Мацука. В классе МХ2 победил Давис Ивановс, вторым стал Агрис Литвиновс, третьим – Карлис Сабулис.