Латвийское Минсообщения обвиняет Министерство экономики в неисполнительности, проявленной в ходе подготовки проекта терминала сжиженного газа, который предлагается построить с привлечением средств Евросоюза в Рижском порту.

Парламентский секретарь Минсообщения Дана Рейзниеце-Озола заявила, что Латвия на протяжении года безуспешно пытается договориться с соседними странами Балтии о строительстве терминала для сжиженного газа.

В июне Еврокомиссия на совещании Балтийской энергетической рабочей группы выразила недовольство тем, как идет процесс и указала, что до конца октября странам Балтии нужно придти к соглашению о местонахождении будущего регионального терминала, а также выработать общий подход в вопросах финансирования проекта. Если этого не произойдет, то Евросоюз не будет финансировать реализацию проекта.

"Несмотря на заявления Минэкономики об активной работе, направленной на то, чтобы терминал был построен в Латвии, в реальности все выглядит совершенно иначе. Многие факты свидетельствуют в пользу того, что из-за невыполненной домашней работы Латвия может потерять это проект", - подчеркивает Рейзниеце-Озола.

Источник: rus.delfi.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: