В субботу, 30 июля, уже в 14-й раз пройдут соревнования по мотоспорту Большой приз АО «Вентбункерс» Супермотокросс Вентспилс–2011.

Трасса для соревнований будет пролегать по Парку приключений. На построенных специально по этому случаю рампах свое мастерство покажут элитные спортсмены из Швеции Майк Гулдстранд и Фредерик Бергрен, а также пионер латвийского фристайла Алекс – он же Мартиньш Александрович.

В суперфинале за Большой приз поборются лучшие 10 спортсменов каждого класса. Принять участие в соревнованиях пообещали самые быстрые гонщики из Эстонии, Литвы, Швеции и Латвии.

За музыкальное оформление с программой DISCO MOTO и ночную дискотеку отвечает DJ Japānis. Также на мероприятии можно будет отведать охладительные напитки и закуски.

Супермотокросс – это одна из самых экстремальных дисциплин мотоспорта. Очень зрелищная, быстрая и компактная. Трасса представляет собой замкнутый круг, где нет прямых для разгона. Спортсмены должны преодолеть ряд искусственных препятствий – трамплины и ямы. В Вентспилсе заезды организуются в самых престижных классах, таких как “MX1”, “MX2” и “KVADRI OPEN”. Благодаря хорошей и подходящей для проведения соревнований инфраструктуре территории Парка приключений и наличию склона “снежной” горы новая вентспилсская трасса для “гонок моторов” оценивается как уникальная.

“Большой приз Вентбункерс – 2011” в вентспилсском Парке приключений – это праздник спорта и культуры для всей семьи. Стоимость билета символична – всего 1,00 лат.

 

Не забудьте прийти 30 июля в 18:30 в вентспилсский Парк приключений!

Море адреналина и положительных эмоций гарантируем!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: