Пять лет назад в ОЦ Вентспилс начал проходить организуемый Вентспилсским обществом инвалидов Праздник спорта.

Благодаря поддержке Управления спорта появилась традиция собирать в конце весны–начале лета детей-инвалидов и людей с особыми нуждами, чтобы показать достигнутое за год. В Празднике спорта участвуют более 70 участников из Вентспилса, Салдуса, Кулдиги, Дундаги и Елгавы, которые в спортивных мероприятиях вместе проводят день, забывая о повседневных заботах.

Участница Праздника спорта Вентспилсского общества инвалидов Ливия Вишкере отметила, что на мероприятии царила веселая и спортивная атмосфера. «Радостно видеть, что благодаря спорту можно достичь невозможного», – говорит Вишкере. Тренеры и воспитанники спортшколы Спарс помогли с судейством и организацией праздника.

Благодаря гордуме у представителей Вентспилсского общества инвалидов есть возможность два раза в неделю бесплатно использовать манеж, баскетбольный холл и плавбассейн ОЦ Вентспилс. Много сил требуется от родителей детей, которые делают все, чтобы помочь своим отпрыскам получать от жизни радость.

Организатор мероприятия Марите Струге рассказала, что у участников была возможность играть в баскетбол, а также принимать участие в различных эстафетах и индивидуальных упражнениях. Вентспилсчанам удалось занять третье место в баскетболе. Струге рада достижениям участников, регулярно посещающих спортивные занятия.

От имени Общества инвалидов выражается благодарность Управлению спорта, Художественной школе, ОЦ Вентспилс, ООО Граматница, воспитанникам 6-й ср. школы и учителям Эверите Панфиленоке и Бригите Романовской, а также Дому творчества.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: