На открытом чемпионате Латвии К-1 лучшим среди латвийцев стал Вентспилсский легион кикбоксинга (ВЛК), спортсмены которого завоевали восемь медалей.

 

Чемпионат Латвии отличался тем, что на нем был разрешен полный контакт, т.е. удары можно было осуществлять в любую часть тела. Новые правила собрали крайне много иностранных спортсменов, особенно из Эстонии, которые раньше такой активности не проявляли. ВЛК был вторым наиболее широко представленным клубом.

Золотую медаль завоевал вентспилсчанин Дмитрий Алаторцев, который благодаря победе получил право представлять Латвию на чемпионате мира. Серебро взяли Матис Шкеле, Эндийс Берниц, Эмилс Гошс и Артур Лужанский. Третье место на пьедестале почета заняли Эдгар Подгурский, Айгарс Мейя и Армандс Олиньш.

Тренер ВЛК Сергей Денисов рассказал, что Мейя и Олиньш, которые выиграли предыдущие схватки, завоевали бронзу без борьбы, т.к. противники отказались выходить на ринг. «Соперники не были готовы бороться, так как слишком много сил ушло в предыдущих боях, поэтому на ринг выходить не стали, чтобы не получить травмы», – говорит Денисов, который, кстати, получил кубок за хорошую подготовку спортсменов.

Тренер вентспилсчан не ожидал таких высоких результатов: «Не думал, что кикбоксеры ВЛК завоюют так много медалей, а наш клуб признают лучшим в Латвии. Взяли только одну золотую медаль, но несколько спортсменов получили право стартовать на чемпионатах мира в Украине и Германии». Денисов отметил, что к чемпионату мира готовы Дмитрий Алаторцев, Эндийс Берниц и Матис Шкеле.

На открытый чемпионат Латвии наш тренер был приглашен и в качестве главного судьи: «Поскольку мои спортсмены в последнее время показывали отличные результаты, мне предложили стать главным судьей. Думаю, с этой обязанностью справился хорошо, т.к. и представители клубов, и участники были довольны моей работой».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: