Несмотря на кризис, все больше людей тратят деньги на наркотики. В этом году за три месяца в Вентспилсе задержан 31 наркоман. Только что задержан и  наркоторговец.

Помощник начальника Курземского регионального управления Госполиции Йоланта Книсе сообщает: на одном объекте по ул. Лидотаю было констатировано, что некий мужчина 1983 г. рожд. хранит и пытается реализовать вещества, вероятно, наркотические. Начат уголовный процесс. Мужчину удалось задержать при помощи охранной фирмы PENTANO.

Руководство PENTANO признает, что в распоряжение охраны заранее поступила информация о возможно незаконных действиях задержанного мужчины на охраняемом фирмой объекте в Парвенте. На него стали обращать пристальное внимание, что впоследствии дало плоды. Мужчина был задержан в момент передачи наркотических средств двум клиентам и получения денег.

Охранники PENTANO вызвали полицию и задержали нарушителя. У задержанного было найдено несколько мешочков с наркотическими веществами и шприц. Молодой мужчина ранее не был судим и признает, что занимается таким нелегальным промыслом, поскольку у него нет работы и средств на содержание жены и ребенка.

За три месяца с. г. в Вентспилсском участке начаты три уголовных процесса по нелегальному обороту наркотиков. А за употребление наркотических веществ задержан 31 человек. Их призвали к административной ответственности. Еще, возможно, два человека умерли от передозировки: в январе скончался 42-летний мужчина, а в марте – 37-летняя женщина. В последнем случае еще не готово заключение экспертизы.

В прошлом году за употребление наркотиков к административной ответственности призвали 13 человек, а в пяти случаях начаты уголовные дела о повторном нарушении в течение года. Таким образом, за три месяца с.г. число задержанных лиц выросло почти вдвое по сравнению с общими показателями всего прошлого года.

Также в 2010 году начато четыре уголовных процесса о незаконном хранении наркотических веществ и три процесса о торговле. Изъятые 0,9646 г героина и более пяти граммов амфетамина.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: