Баскетбольный клуб «Вентспилс» в четверг обыграл «Ригас Зелли» в своем первом матче Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги «Оптибет». «Вентспилс» лидировал со счетом 85:84.

Артурс Аусейс набрал 35 очков, пять подборов, шесть ошибок и пять блок-болов, а Ламар Норман набрал 25 очков.

Хозяева площадки начали игру с прорыва 18-4 после трех точных штрафных Нормана и обеспечили еще большее преимущество - 27:10 после трех точных штрафных Артурса Аусейса.

Гостям так и не удалось сыграть вничью (29:18, 19:18, 27:28, 10:20), несколько раз во второй четверти оказываясь в пределах шести очков, а после трехочкового Нормана на 25-й минуте «Вентспилс» вернул себе преимущество в 17 очков – 63:46.

После 69:85 «Ригас Зелли»  набрала 15 очков подряд, но в конце игры Юрису Витолису не удалось закинуть мяч в корзину и победу отпраздновали хозяева площадки.