Во вторник Анна Грауда-Гроте отправилась в немецкий город Котбус с тренером Надеждой Сейле для участия в соревнованиях Кубка мира в отдельных видах многоборья.

Анне предстоит первое испытание высокого уровня в женских соревнованиях: в Котбусе примут участие около 75 гимнасток на каждом снаряде, и лучшие смогут претендовать на место на Олимпийских играх.

В минувшие выходные прошел открытый чемпионат спортивной школы «Спарс», в котором приняли участие около 130 участников, присутствовали гости из Эстонии и Литвы.

В 1-м спортивном классе среди мальчиков выиграл представитель Таллинна Артём Неверовскис, со 2-го по 4-й спортивные классы лучшими стали вентспилсчане Леонид Лепухов, Даниил Лепухов и Ричард Ремес. Артурс Михайлов был первым среди пре-юниоров, среди юниоров двойная победа у литовцев, 3-е место занял Кристапс Гринвальдс.

В 4-м спортивном классе среди девочек на 3 месте Дарья Грибанова, в 5 спортивном классе на 5 месте Лотте Брауна. Среди пре-юниоров победила Элина Абола, выигравшая золото и бронзу на отдельных снарядах. У Дейзии Рафелде 3-е место в многоборье, плюс серебро на бревне.

Также 4-5 места у Алисы Гросберги и Дарьи Берестовы, у каждой по две медали на отдельных снарядах.

Анастасия Ананьева из Риги выиграла женские соревнования, Катрина Юревица из Даугавпилса стала второй, Анна получила бронзу в многоборье и две серебряные медали на снарядах.

Лучшие гимнасты Спарс примут участие в международном турнире “Tīģerēna kauss” 1-2 марта в Риге.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: