В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра «Вентспилс» прошли Вентспилсские зимние соревнования по легкой атлетике среди ветеранов, в которых приняли участие 75 спортсменов из Латвии и Литвы. Вентспилс на соревнованиях представлял 21 спортсмен, а всего наши ветераны завоевали 28 медалей – 14 золотых, девять серебряных и пять бронзовых.

Результаты:

У женщин в 1-й группе (30-59 лет) золотые медали у Гинты Расы в беге на 200 и 800 м и у Ании Петровской в ​​прыжках в длину. Ивета Станкевица завоевала серебряную медаль в тройном прыжке. Лигита Зиемане завоевала серебро в толкании ядра и бронзу в прыжках в высоту. Сигне Лаува заняла 3-е место в беге на 800 метров.

У мужчин в 1-й группе (30-59 лет) золотые медали завоевали Угис Ласманис в прыжках в высоту и Вадим Драпеза в толкании ядра. Серебро у Бориса Дормидонова в толкании ядра, бронза у Айгара Ансберга в беге на 1500 метров и Яниса Сталидзана в прыжках в высоту.

Даце Браканска завоевала в общей сложности 10 медалей и три золотые медали во второй женской группе (59 лет и старше) в прыжках в высоту, прыжках в длину и тройном прыжке. Майя Весела завоевала три серебряные медали в прыжках в высоту, прыжках в длину и тройном прыжке. Гунта Бухолце завоевала золото в ходьбе на 3 км и бронзу в прыжках в длину. Бенита Зеберга заняла 3-е место в ходьбе на 3 км.

У мужчин 2-й группы (59 лет и старше) у Валдиса Целы 1 место в тройном прыжке и прыжках в длину, а также 2 место в прыжках в высоту. У Яниса Копманиса золото в беге на 1500 метров и серебряная медаль в беге на 200 метров,  золотые медали у Гатиса Браканскиса в толкании ядра и у Даиниса Кулы в беге на 200 метров.

Также в соревнованиях стартовали и добились успеха Марис Петровскис, Эдгарс Зебергс, Виталий Трусевич, Райтис Козловскис и Агрис Чука.

Ознакомиться с результатами, достигнутыми спортсменами, можно: ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: