С 10 по 11 февраля в зале академии «Žalgiris» в Каунасе прошел ''AMBER basketball league Kaunas Grand Prix''. В турнире приняли участие четыре команды из двух стран – Латвии и Литвы.

В пяти захватывающих играх команде удалось одержать две победы и в матче за третье место обыграть команду JKML из Йонавы со счетом 93:79. Янис Андерсонс был признан лучшим игроком игры за 3-е место, а Рихардс Стурис получил символическое звание пятерки лучших игроков турнира.

В составе команды Анзаге/Вентспилсский край играли Агрис Билескалнс, Робертс Тетерис, Агрис Дулбинскис, Матис Гредзенс, Янис Андерсонс, Артурс Шефановскис, Давис Пиусс, Дейнс Аленс Циелавс, Рихардс Стурис, тренер Марис Мейерс, помощник тренера Сандрис Янкевичус.

В настоящее время ''AMBER basketball league'' представляет четыре любительские баскетбольные команды, в начале недели к лиге присоединилась команда из польского города Гданьска. Ожидается, что польская команда дебютирует в Латвии. Заключительный этап сезона ''AMBER basketball league''  пройдет в спортзале Таргальской основной школы Вентспилсского края с 8 по 9 июня. В Гран-при Вентспилсского края  примут участие шесть команд из Латвии, Литвы и Польши.

Результаты Гран-при в Каунасе:

Этап основного турнира:
Kaunas 52:39 JKML;
KK “Trakai” 57:54 Anzāģe/Ventspils novads;
Kaunas 62:46 Anzāģe/Ventspils novads;
JKML 60:72 KK “Trakai”;
Anzāģe/Ventspils novads 69:61 JKML;
Kaunas 65:58 KK “Trakai”.

Этап полуфинала:
KK ‘”Trakai” 79:72 Anzāģe/Ventspils novads;
Kaunas 94:76 JKML.

Игра за 3 место:
Anzāģe/Ventspils novads 93:79 JKML.

Игра за 1 место:
Kaunas 80:60 KK “Trakai”.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: