В субботу, 26 августа, в Вентспилсском Парке приключений пройдет чемпионат Латвии по петанку среди мужчин в парном разряде. На чемпионат Латвии подали заявки 13 команд из восьми клубов.

Вентпилсский клуб керлинга будут представлять две команды – вице-чемпионы и экс-чемпионы в этой дисциплине Райдо Блумбергс и Андрис Падревицс, на старт выйдут Наурис Богдановичс и Нормундс Приеде, которые не выступали вместе в прошлом году.

Конкуренция будет серьезной, в ней примут участие почти все лучшие петанкисты этого сезона, причем на кону не только звание чемпиона Латвии, но и право представлять Латвию на чемпионате Европы в следующем году в парном и смешанном парном разряде.

Первоначально участники сыграют четыре матча по швейцарской системе, по итогам которых восемь лучших пар будут бороться за медали в трех матчах финального турнира, а остальные - за лучшие места в чемпионате и рейтинговые очки сезона.

Соревнования пройдут на новых площадках для игры в петанк Вентспилсского Парка приключений,  в субботу, примерно с 10:00 до 18:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: