27-летний вентспилсчанин и центровой сборной Латвии Клавс Чаварс подписал односезонный договор с японским баскетбольным клубом Yokohama Excellence. Yokohama Excellence играет на третьем этаже японской баскетбольной пирамиды.

«Для меня это будет новый опыт, который поможет мне в личном росте и развитии, а также даст возможность проявить свои таланты. Для игрока важно принимать вызовы и получать от опыта удовольствие. Не могу дождаться присоединения к команде», - сказал Клавс Чаварс в объявлении о подписании договора.

Он помог сборной Латвии впервые в истории пройти отбор на чемпионат мира. Чаварс набирал в среднем 6,8 очка и 5,1 подбора в 12 играх, большинство из которых он начал в стартовой пятерке. В выездной победе над Словакией год назад Чаварс набрал 12 очков и сделал 15 подборов, 12 из которых завоеваны под корзиной противника.

В прошлом сезоне Чаварс представлял люблинский «Старт». В Кубке Польши им удалось выйти в финал, а в чемпионате Польши им пришлось довольствоваться лишь 13-м местом. Он также выступал в Польше годом ранее, но до этого представлял «Цмоки-Минск», в которые перешел после сезонов в рядах «Вентспилса» и ВЭФа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: