Вентспилсчанка Саманта Бумбиере стала почётным членом отделения Нью-Йоркской военной академии Национальной ассоциации чести (National Honor Society) США.

В прошлом году Саманта окончила 9-й класс Вентспилсской государственной 1-й гимназии и решила продолжить образование в Америке. Девушка с детства занимается баскетболом, поэтому подыскивалась школа с хорошей баскетбольной командой. «Мы, родители, очень гордимся решением Саманты. Выбор пал на Нью-Йоркскую военную академию, которая соответствовала нашим критериям. Там царит дисциплина, и можно не волноваться за 15-летнюю дочь. Сначала она не обрадовалась нашему выбору, но теперь уже гордится полученным опытом и новыми друзьями», – говорит Сандра Гринберга, мама Саманты. Интересно, что в Нью-Йоркской военной академии учился и бывший президент США Дональд Трамп.

Саманта получила баскетбольную стипендию, предлагаемую школой. В Нью-Йоркской военной академии у девушки отличные результаты – все оценки выше 90%, и каждый месяц вентспилсчанка попадает в список отличников. Вдохновлённая учителями, Саманта подала заявление в Национальную ассоциацию чести и вошла в пятёрку лучших кадетов академии, выдержавших конкурс и получивших почётное членство.

Национальная ассоциация чести – это организация старшеклассников в Соединённых Штатах, членство в которой присуждается за высокие академические достижения и отличные успехи в учёбе, что открывает широкий спектр возможностей и даёт преимущества при поступлении в колледж и университет.

Саманта говорит, что комфортно себя чувствует и в школе, и в баскетбольной команде: все 12 баскетболисток европейки, девушки быстро сдружились. Вентспилсчанка – одна из самых молодых в команде.

Нью-Йоркская военная академия является частным учебным заведением. В августе прошлого года нужно было пройти 30-дневную подготовку, после чего присваивалось звание курсанта. «Я научилась правильно маршировать, застилать постель – как по сантиметру должны быть расположены подушка и одеяло, как ставить обувь в одну линию с кроватью», – говорит Саманта. Поначалу было немного сложно привыкнуть к строгому режиму – подъём в шесть, регулярные проверки порядка и т. д., но девушка быстро освоилась и привыкла.

Многие выпускники Нью-Йоркской военной академии продолжают обучение в знаменитой военной академии Вест-Пойнта, но Саманта не планирует связывать карьеру с этой сферой и думает об изучении юриспруденции и, конечно же, о баскетболе. Этой осенью девушка планирует продолжить обучение в средней школе дель-Норте (Сан-Диего, Калифорния), где действует сильная женская баскетбольная команда.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: