4 мая в 16:00 в концертном зале «Латвия» прозвучит праздничный концерт «Случится, что должно» в честь Дня независимости Латвийской Республики. С праздничной речью выступит председатель думы самоуправления города государственного значения Вентспилса Янис Витолиньш. В концерте примут участие группа a cappella "Latvian Voices" и Вентспилсский биг-бэнд под руководством Ренара Лациса.

В праздничном концерте прозвучат как народные песни, так и музыка латвийских композиторов, специально аранжированная для группы "Latvian Voices", а также совместные аранжировки и композиции для биг-бэнда и вокального коллектива. В программу входит оригинальная музыка Томаса Рудзинскиса и Ритвара Гарозы.

Группа "Latvian Voices" — группа a cappella из Латвии, образованная в 2009 году. Залогом ее особого звучания является профессиональное пение и выбор репертуара, состоящего из аранжировок и авторских песен участников. Самым большим источником вдохновения для певцов является латышская народная музыка. За время своего существования группа успешно участвовала в различных международных конкурсах, выпустила музыкальные альбомы и сотрудничала с артистами разных жанров.

Концерт организован ООО «Курземская филармония». Мероприятие финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением.

Вход бесплатный. Билеты можно получить в кассах концертного зала «Латвия» с 12:00 22 апреля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: