12 апреля в 18:00 в концертном зале «Латвия», в честь выхода нового сборника сольных песен Эмила Дарзиньша, состоится концерт, на котором прозвучат все сольные песни Дарзиньша и две песни из неоконченной оперы «Rožainas dienas».

Благодаря многолетней исследовательской работе пианистов Вента Зилберта, Рудольфа Ванкиса и Айи Кузмане, музыкальное издательство «Musica Baltica» выпустило новый сборник сольных песен Дарзиньша, который позволяет читать эти музыкальные произведения подходящим для сегодняшнего дня образом. Вместе с создателями нотного сборника на сцену выйдут певцы Гунта Гелготе, Юрис Визбулис и преподаватель Вентспилсского музучилища Риналдс Кандалинцевс.

«Ноты нужно писать не чернилами, а кровью сердца», — сказал классик музыки Эмилс Дарзиньш. Дарзиньш –лирик латышской музыки, чей талант особенно ярко раскрывается в сольных песнях. Их немного, но каждая — сияющая жемчужина, которую ни с чем не перепутать.

Еще 12 апреля состоится мастер-класс по игре на фортепиано и концертмейстерству профессора Вента Зилберта и заведующего отделением фортепиано Музучилища им. Эмила Дарзиньша Рудольфа Ванка. Форма заявки на мастер-классы доступна ЗДЕСЬ!

Благодаря поддержке Государственного фонда культурного капитала и Вентспилсского музучилища концерт и мастер-классы можно посетить бесплатно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: