В воскресенье, 9 апреля, в Детском городке в 11:00 и в детском парке «Фантазия» в 15:00 все желающие приглашаются на пасхальную толоку по изготовлению скворечников.

Запланирована веселая программа для всей семьи.

Толока по изготовлению скворечников – самая любимая маленьких вентспилсчан, которая проводится уже 15 лет подряд. И взрослые, и маленькие прикладывают усилия, чтобы совместно создать новые дома для таких птиц, как скворцы, синицы и воробьи. Изготовленные скворечники можно забрать с собой и разместить в своем саду или передать самоуправлению, которое установит их в городских парках, например, в Приморском парке, в саду Ренькя или на берегу озера Бушниеку.

Все необходимое будет предоставлено на месте – материалы из дерева, инструкции по изготовлению скворечников, пилы, молотки, гвозди, карандаши, рулетки и другие рабочие инструменты, но по возможности участникам толоки предлагается привезти свои инструменты, чтобы что работа продвигалась быстрее, так как количество рабочих инструментов, доступных на месте, будет ограничено.

Артисты цирка шапито «Beztemata» выступят с представлением «Как заяц поехал в Ригу».

Читай еще

Комментарии (3)

  • -3
    Этери 05.04.2023, 22:48:11

    Субботник, мы не все тут из Беларуси .

  • 0
    Софья Ивановна 06.04.2023, 16:57:41

    Те, кто с Урала, этого слова не знают.

  • 0
    Ххх 06.04.2023, 03:49:31

    Чуствуется приближение полнолуния. Толока это и русское слово тоже. А не только белорусское. Уж если корчить из себя знатока русского языка, то хоть в словарь надо заглядывать иногда.
    А вот субботник, воскресник, это придуманные коммуняками слова.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: