2 апреля в 11:00 в Детском городке и в 15:00 в детском парке «Фантазия» состоится мероприятие, посвященное Всемирному дню цирка. Теперь праздник циркового искусства можно считать традиционным в Вентспилсе, так как он проводится уже третий год.

Юным посетителям будет предоставлена ​​возможность поработать вместе с профессиональными артистами, используя различные цирковые элементы для создания художественного представления с различными музыкальными произведениями.

Во Всемирные дни цирка цирк выезжает к людям, чтобы познакомить их с этим замечательным видом искусства в самых разных местах за пределами привычных помещений. В детских городках Вентспилса на этот раз состоится выступление под открытым небом с элементами цирка «Оркестр живых скульптур». Следует отметить, что живые скульптуры – это цирковое представление, в котором используется человеческое тело, его движения и позы, создавая визуально захватывающие и впечатляющие скульптуроподобные фигуры. В представлении детские песни будут сочетаться с цирковыми жанрами, включая клоунаду, пантомиму и эксцентричность. Выступят группы «Junda» и «Lāčuki» из путешествующего цирка «Beztemata» и эстрадная студия «Jūras akmentiņi».

Это мероприятие является частью Дней цирка в Латвии, которые проводятся в нашей стране уже в тринадцатый раз, предоставляя возможность оценить цирк как современный вид искусства, популяризируя его во всем мире и напоминая людям о красоте циркового искусства. Идея создания Всемирного дня цирка принадлежит Европейской цирковой ассоциации (ECA) и Всемирной федерации цирков, патроном которой является принцесса Монако Стефания. Следует отметить, что путешествующий цирк «Beztematа» поддерживается Латвийской ассоциацией цирковых артистов и Всемирной федерацией цирка.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Toljan 29.03.2023, 12:26:53

    А нельзя ли было всё это организовать в более тёплое время?

  • 0
    Ventspils Kultūras centrs 30.03.2023, 11:11:25

    Šis pasākums veltīts Pasaules cirka dienai, kas kopš 2010. gada tiek atzīmēta vienā no aprīļa sestdienām visā pasaulē. Ceram uz labiem laika apstākļiem un tiekamies bērnu pilsētiņās - svētdien, 2.aprīlī.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: