В минувшие выходные прошли полуфинальные игры Рижского открытого чемпионата по хоккею. Команда хоккейного клуба «Вентспилс ХС» в двух матчах обыграла победителей регулярного чемпионата ХК «Ханза/Призма» и обеспечил себе место в финале.

Во второй паре между ХК «Сага» и ХК «Даугава» - серия 1:1.

В первой игре ХК «Вентспилс ХС» одержал победу в ожесточенной борьбе со счетом 3:2. Две шайбы забил Эдгар Цгоев и одну Эвертс Стебулис, который также сделал одну результативную передачу. Рудольфс Акменькалнс осуществил три передачи, а Арвис Пурвиньш и Карлис Эзерс - по одной.

Вторая игра выдалась менее напряженной, и Вентспилс выиграл со счетом 9:5. Никс Берзиньш и Эвертс Стебулис забили по две шайбы и сделали по одной результативной передаче. Две шайбы на счету Оскара Григулиса. По шайбе и одной передаче на счету Яниса Бракша и Эдгара Цгоева. По две передачи у Рудольфа Акменкалейса и Арвиса Пурвиньша, одна - у Томаса Сауша.

Рижский открытый чемпионат по хоккею — это взрослый любительский чемпионат, в котором соревнуются четыре команды: «Вентспилс ХС», «Ханза/Призма», «Даугава» и «Сага».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: