В минувшие выходные в Вентспилсском ледовом холле десять команд керлингистов с участниками из Литвы и Латвии боролись за ежегодный «Рождественский кубок» и традиционный приз турнира — свиное рыльце.

В этом году победителями международного турнира и обладателями свиного рыльца стала команда «Vondas», которая объединила семью Вондов – Занду и Яниса с сыновьями Кришом и Ричардом, недавними членами юношеской сборной Латвии.

Второе место в турнире завоевала взрослая женская сборная Литвы – команда «Slydis».

Третье место в турнире завоевала команда «Burgeri».

Победителей турнира и обладателей кубка на этот раз разделяли не только одержанные победы, но и выигранные энды и камни, ведь обладатели первых четырех мест в общем зачете имели одинаковое количество побед. Победители выиграли три из четырех игр, завоевав в общей сложности 16 эндов и 31 камень, в то время как у победителей, занявших второе место, было такое же количество выигранных эндов, но на семь камней меньше, а команда, занявшая третье место, выиграла пятнадцать эндов. У четвертой самой результативной из команд Вентспилсского керлингового клуба "VKM" (Маркусс Салминьш, Сонора Салминя, Дзинтарс Салминьш, Андис Цирвелис, Сандис Пуриньш, Агита Пуриня) — четырнадцать эндов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: