С 23 по 30 сентября во всей Латвии, в том числе и в Вентспилсе пройдет Европейская неделя спорта, цель которой – изменить привычки жителей и мотивировать быть физически более активными.

25 сентября в 12:00, в Вентспилсе, на пляже, отмеченном Синим флагом, около Станции спасателей состоятся традиционные соревнования по метанию камней, которые пройдут в рамках национальной спортивной программы «Приходи и занимайся спортом!». Инициатором соревнований является Марис Грива.

Каждому участнику предоставляется возможность бросить выбранные камни трижды, но засчитывается лучшая попытка. Самые успешные будут награждены призами от организаторов мероприятия.

Во время Европейской недели спорта предусмотрены мероприятия для всех групп жителей. Все могут участвовать и заниматься спортом в образовательных учреждениях, на рабочих местах, в спортивных и фитнес-клубах и под открытым небом.

В рамках активной недели можно будет отправиться в поход или принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Дни открытых дверей Олимпийского центра «Вентспилс» планируются в атлетических залах  и на различных спортивных  занятиях. Желающие получат возможность поучаствовать в открытых тренировках по кикбоксингу, стрельбе из лука и др. У жителей также будет возможность измерить артериальное давление и определить индекс массы тела.

Целью Европейской недели спорта является популяризация здорового образа жизни и привлечение как можно большего числа людей к занятиям спортом, здоровой и физической деятельности.

Девиз этого года: Поднимайся и поднимай других! К этому мы и призываем!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: