В бельгийском Антверпене прошел Кубок мира по баскетболу 3х3, в котором в составе сборной Латвии выступали спортсмен олимпийской сборной «Вентспилс» Карлис Паулс Ласманис, а также Агнис Чаварс, Наурис Миезис и Артурс Стрелниекс.

Сборная Латвии, занявшая третье место на турнире, играла в группе C со сборными Японии, Китая, Польши и Нидерландов. В групповых играх сборная Латвии обыграла Японию со счетом 22:5, Китай со счетом 22:6 и Польшу со счетом 22:9, но потерпела поражение против сборной Нидерландов со счетом 22:9. 21:19. В группе C четыре победы одержали Нидерланды, три – Латвия, две – Польша, одну – Китай, а для Японии турнир закончился без побед. Победители группы вышли в четвертьфинал, а занявшие второе и третье места в восьмой финала сразились с обладателями третьего и второго мест из группы B.

Сборная Латвии играла против сборной Германии в восьмой финала,  победив со счетом 21:12 и выйдя в четвертьфинал чемпионата мира. В четвертьфинале сборная Латвии встречалась со сборной Сербии, которой проиграла со счетом 17:22.

Обладателем Кубка мира по баскетболу 3х3 стала сборная Сербии, которая в финале обыграла сборную Литвы со счетом 21:16.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: