В минувшие выходные состоялся финал немецкой Бундеслиги по тяжелой атлетике. Ритварс Сухаревс, тяжелоатлет Вентспилсской олимпийской команды, стартовал в составе команды Обригхайма "Gewichtheber" и помог ей занять второе место.

В этом соревновании Ритварс Сухарев поднял в рывке 149 кг, а в толчке 181 кг, что дало в сумме 330 кг и 185 очков. Стоит отметить, что вес вентспилсчанина довольно легок – 74,7 килограмма.

В немецкой Бундеслиге по тяжелой атлетике в каждой команде по шесть участников, результаты суммируются, и таким образом определяется победитель. В финальном соревновании команда «Gewitchtheber» набрала 938,5 балла и заняла второе место. Решающим фактором стала травма члена команды, из-за которой Саркис Мартиросян, австриец армянского происхождения, не смог показать свой лучший результат. Команда "Speyer" заняла первое место (957,8 балла), а "Mutterstadt" (843,9) заняла третье место.

Латвийские тяжелоатлеты продолжают подготовку к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в греческом Ираклионе до 11 мая, и к чемпионату Европы среди взрослых, который пройдет с 25 мая по 5 июня в Тиране, столице Албании.