В первом четвертьфинале розыгрыша Кубка Латвии вентспилсские баскетболисты уступили лиепайской команде, потерпев первое в этом сезоне поражение, но сохранив шансы на выход в полуфинал.

Вентспилсчанам удалось выиграть только четвертую четверть, в которой из дефицита в 15 очков удалось довести до -2, однако спасти матч не удалось. «Лиепая» отпраздновала победу 71:65 (15:14, 22:16, 20:18, 14:17), но команда, которая выйдет в полуфинал, станет известна только в конце года, 30 декабря, когда состоится ответная игра.

В составе хозяев площадки Карлис Шилиньш набрал 15 очков и сделал 14 подборов, а Робертс Крастиньш набрал 22 очка. Самым результативным игроком в команде был Лерри Томасс, набравший 16 очков и выигравший пять подборов, в свою очередь Артурс Аусейс и Гунтис Сиполиньш набрали по 11 очков.

В полуфинале победитель встретится с командами «Огре» или «Valmieras Glass/ViA».

Одна пара уже известна: «Латвийский университет» дважды обыграл команду национальной лиги «Ливаны» и вышел в полуфинал розыгрыша кубка, где ему предстоит сразиться с баскетболистами «ВЭФ».