Седьмой этап Кубка мира FIBA по баскетболу 3х3 «Masters» прошел в столице Мексики Мехико. В турнире Латвию представляла лидирующая команда «Рига», занявшая первое место и ставшая победителем тура в общем зачете.

В состав команды вошли спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Паулс Ласманис, а также Агнис Чаварс, Эдгарс Круминьш и Наурис Миезис.

В турнире приняли участие 16 команд - из Сербии, Латвии, Литвы, Швейцарии, Саудовской Аравии, Пуэрто-Рико, России, Монголии, Нидерландов, США, Мексики и Бразилии. 

Команда «Рига», занявшая первое место в турнире, начала соревнования с квалификационного раунда, так как выиграла путевку на турнир в турнире уровня «Квест» в Перми, где «Рига» заняла третье место. В обеих квалификациях одержаны победы - над «Mayaguez» из Пуэрто-Рико со счетом 20:15 и «Rio Preto» из Бразилии со счетом 21:16.

В основном турнире «Masters» наша команда играла в группе А против российской «Руны» и монгольской «Улан-Батор». Российская «Руна» потерпела поражение с результатом 22:14, а монгольской «Улан-Батор» наши проиграли со счетом 20:21, что не помешало «Риге» выйти в плей-офф.

В четвертьфинале с результатом 21:15 одержана победа над литовской командой «Šakiai», а в полуфинале в основной игре с результатом 21:17 обыграна базовая команда сборной России «Гагарин».

В финале «Рига» встретилась с пуэрто-риканским «San Juan», который уступил с результатом 21:15, а наши заняли 1-е место в мировом туре «Masters» в Мехико.

Самым ценным игроком турнира стал спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Паулс Ласманис.

Мировой тур завершится заключительным этапом, который пройдет с 17 по 18 декабря в саудовском городе Джидда. В турнире примут участие 12 лучших команд, в том числе баскетболисты «Риги».

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Квася 08.11.2021, 11:19:47

    Вау, Ласманис занял.... Кто он? Вася Пупкин занял.

  • 0
    ramiljevi49 08.11.2021, 20:58:57

    я тоже не знаю ко это?Не те видать спортсмены пошли.

  • 0
    мнение@ 09.11.2021, 08:52:39

    Я конечно всё понимаю - ну зачем нужно тупить в комментариях? Можно же было спокойно пройти мимо этой новости, ан нет, нашлись же двое и решили ступить в очереднй раз. Ну, не знаете кто такой Ласманис, флаг вам в руки и, досвидания.
    Мне кажется сейчас даже дети в детсаду знают кто такой Ласманис. Он - олимпийский чемпион Токио 2020 по баскетболу 3×3. Это - единственные золотые медали Латвии на этой олимпиаде.
    А много ли у нас в Латвии олимпийских чемпионов вообще? - по пальцам можно пересчитать. И радует что и Вентспилсе тоже есть свой олимпийский чемпион (второй. Первым был Дайнис Куда в 1980)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: