В Анконе, Италии, в рамках проекта Erasmus + Sport прошел Международный фестиваль легкой атлетики среди сениоров старше 60 лет. В составе латвийской сборной выступили семь спортсменов, в том числе вентспилсчанин Валдис Цела.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран - Дании, Италии, Германии, Испании, Франции, Сербии, Румынии, Словакии, Турции, Хорватии и Латвии.

Победители награждались согласно таблицам системы коэффициентов. Валдис занял 2-е место в тройных прыжках (9,92 м), 4-е место в прыжках в длину (4,40 м), 5-е место в смешанной эстафете 4х200 м (2:19.56) и 12-е место в беге на 60 метров (9,47 сек.).

А в Кекаве и Баложи прошли 58-е спортивные игры по шахматам и новусу Союза ветеранов Латвии. Всего в играх приняли участие шесть вентспилсчан.

В Новусе команда Вентспилса стартовала в составе двух человек, и Янина Кесенфельде одержала индивидуальную победу в возрастной группе 60+ среди женщин, а Илмарс Рагис занял 22-е место в возрастной группе 70+ среди мужчин.

Четыре участника приняли участие в шахматах и ​​заняли несколько призовых мест: Гиртс Тенис - 2-е место в возрастной группе 50+, Алексей Жучков - 2-е место в возрастной группе 60+, Юрий Агафонов - 3-е место в возрастной группе 60+ и Янис Исаков - 4-е место в возрастной группе 60+. Вентспилсские шахматисты заняли 3-е место в общем командном зачёте.