В испанском городе Бильбао прошел чемпионат мира по перетягиванию каната, в котором участвовали и спортсмены Вентспилсского клуба перетягивания каната «Velkonis».

В этом сезоне вентспилсские перетягивальщики каната начали сотрудничество с командой «Novadnieki» и создали общую команду для старта на чемпионате мира. Соревнования чемпионата мира проходили в зачете клубов и сборных, наши спортсмены стартовали в обоих.

В командных соревнованиях в весовой категории до 680 кг стартовали десять команд, и наши перетягивальщики каната заняли 6-е место. В весовой категории до 720 кг стартовали только шесть команд, и наши спортсмены заняли 4-е место.

В конкуренции сборных латвийская команда стартовала в весовой категории до 720 кг, и в конкуренции девяти команд заняла 5-е место.

Из Вентспилсского клуба перетягивания каната «Velkonis» на чемпионате мира стартовали: Раймонд Казакевич, Айно Гошс, Раймонд Олиньш, Айгар Остелис и Марис Боже. Тренер команды: Айнар Забловский.

На чемпионате мира также работали двое латвийских судей, в том числе один вентспилсчанин Айвар Бракманис.