Благодаря проекту Евросоюза Мероприятия для стимулирования здоровья местного населения и профилактики заболеваний в Вентспилсе уже третий год проводятся трехдневные мероприятия для велопутешественников Активный и здоровый.

За три дня участникам предстоит преодолеть 150 км – т.е. по 40-50 км в день. Принять участие в мероприятии могут все желающие, у кого есть велосипед, палатка, спальный мешок. Ночевка – в палатках в кемпингах, освежиться можно будет в озерах и в море, запланированы совместные завтраки и ужины, а на вечера – увлекательные мероприятия.

Первое путешествие состоится уже на этой неделе – с 9 по 11 июля. Маршрут: Энгуре – Мерсрагс – Роя – Валдемарпилс – Дундага – Анце – Вентспилс. А через неделю, 16-18 июля – Усма – Ренда – Кулдига – Эдоле – Юркалне – Вентспилс.

Старт – после полудня в пятницу. Участников на автобусе доставят на начальный пункт путешествия, где все получат свои велосипеды и необходимые для путешествия вещи. Палатки, спальные мешки и прочие необходимые для ночевки вещи на место ночлега отвезут на сопровождающем транспорте.

Велопутешествие ведет опытный путешественник и сертифицированный тренер Андрис Валерт. Все вопросы по тел. 29149170 или по эл. почте andrisvalerts@gmail.com

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: