Зрители смогут присутствовать на матчах чемпионата мира по хоккею с 1 июня, постановил сегодня Кабинет министров.

Поправки правительства к "Мерам эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции "Covid-19""" предусматривают, что на матчах чемпионата мира по хоккею смогут присутствовать лица, сертифицированные как привитые от "Covid-19" и у них прошло 14 дней после завершения полного курса вакцинации, либо 22-90 дней после первой дозы "AstraZeneca", или сразу после второй дозы "AstraZeneca".

Лица, переболевшие "Covid-19", также смогут очно смотреть хоккейные матчи.

Зрители должны будут предъявить контролеру на входе персональный входной билет с именем и фамилией пользователя билета, удостоверяющий личность документ, а также действующий сертификат вакцинации или подтверждение факта, что человек переболел "Covid-19".

Входной билет будет действителен только вместе с указанным сертификатом и документом, удостоверяющим личность.

Зрители должны носить маски на протяжении всего матча, в том числе и за пределами игровой арены.

Общее количество зрителей с персональными входными билетами в многофункциональном зале "Арена Рига" не должно превышать 2660 человек, а в Олимпийском спортивном центре - 1058 человек.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Даниэль Павлютс заявлял, что для Минздрава главное, чтобы зрители не были допущены на матчи до 1 июня, пока все не будет готово для выдачи сертификатов о вакцинации.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в свою очередь отметил, что в данном случае важна доступность сертификатов в электронном формате, чтобы их нельзя было подделать.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Сергей Букреев 27.05.2021, 18:52:29

    Один билет на матч от 100 до 150 евро! Спасибо, я лучше по телевизору игры посмотрю.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: