В пятницу, 16 октября Вентспилсская гордума приняла решение поддержать изменения в решении гордумы №99 от 10 июля с.г. «О предоставлении муниципального финансирования для стимулирования детско-юношеского хоккея».

Дума приняла это решение, взяв во внимание заявление Вентспилсского хоккейного союза о предоставлении финансирования на вторую половину сезона 2020/2021 гг. и тот факт, что общество уже успешно осуществляет хоккейную программу и укомплектовало команды, которые в нынешнем сезоне стартуют в детско-юношеском чемпионате Латвии в пяти возрастных группах, а также в Латвийской юниорского хоккейной лиге развития.

Напомним, что 10 июля дума решила выделить финансирование в размере 156 936 евро обществу Вентспилсский хоккейный союз для начала сезона 2020/2021 гг., а также на осуществление программы детско-юношеского хоккея до 31 декабря с.г.

После изменений в этом решении финансирование самоуправления для Вентспилсского хоккейного союза на нынешний сезон составит 276 936 евро.

Подготовленную союзом программу позитивно оценила Спортивная комиссия думы. Также об этой программе лестно отзывается Латвийская федерация хоккея. Общее число воспитанников в обществе составляет 116, и оно станет больше, ведь в младшую группу продолжается набор будущих хоккеистов.

Состав тренеров укомплектован, и они полноценно работают со своими группами. Общество получило лицензию программы образования по интересам и работает над важными для клуба документами, чтобы создать образовательное учреждение, которое смогло бы осуществлять профессиональную образовательную программу.

Согласно утвержденному Латвийской федерацией хоккея положению О переходах игроков гордума решением от 28 августа выделило Вентспилсскому хоккейному союзу финансирование в размере 23 313 евро, чтобы обеспечить оплату счетов в связи с переходом игроков. Это решение думы принято для того, чтобы родителям хоккеистов не пришлось вносить плату за переход игроков.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: