8 ноября 17:00 в концертном зале «Латвия» состоится заключительный концерт и церемония награждения лауреатов 6-го Международного конкурса вокалистов на приз имени оперной певицы Алиды Ване.

На концерте в исполнении двух выдающихся артисток Латвийской Национальной оперы: солистки Инги Шлюбовской и пианистки Агнесе Эглини прозвучат музыкальные произведения для фортепиано, песни и известные мелодии из опер и оперетт.

Во время мероприятия будут объявлены обладатели почетных мест и определится лауреат конкурса.

В завершившемся в конце сентября отборе участников конкурса вокалистов, проводимого фондом имени Алиды Ване, участвовал 31 певец из 10 стран мира – Латвии, Шотландии, Румынии, Словении, Таиланда, США, Польши, России, Венесуэлы и Сингапура.

Художественный руководитель конкурса, оперная певица и продюсер Кармен Радовска сообщает, что в этом году конкурс предусмотрен для певцов в возрасте 12–22 лет, которые были разделены на четыре возрастных группы. 25 октября в концертном зале «Латвия» молодые солисты будут состязаться за почетные места в каждой возрастной группе, а также за главную награду конкурса, приз имени Алиды Ване, который каждый год победитель получает от Вентспилсской городской думы.

Зарубежное жюри, которое в этом году возглавляет латышская оперная певица Лиене Кинча, будет оценивать выступления финалистов удаленно. При этом латвийским финалистам конкурс даст возможность не только узнать оценку профессионального жюри и его рекомендации для дальнейшего профессионального роста, но и насладиться акустикой концертного зала «Латвия» и испытать радость от выступления перед публикой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: