В должности президента баскетбольного клуба Вентспилс утвержден врач Гирт Штекерхоф. Он заменил Айвара Лемберга, который после примененных против него санкций в декабре прошлого года оставил эту должность.

Лемберг был президентом Вентспилса с момента основания клуба в 1994 году.

Нового президента выбрали во вторник на собрании членов общества Баскетбольный клуб Вентспилс. В совет клуба повторно выбрали Марциса Паулса, Эдвина Бергманиса, Ренара Пуце и Штекерхофа, а впервые к совету присоединился Балвис Лейманис, являющийся первым капитаном команды БК Вентспилс. Нового президента выбрали единогласно.  

На собрании был утвержден и бюджет на новый сезон – на 56% меньше предыдущего. Были выдвинуты и цели – бороться за турнир на выбывание Латвийско-эстонской баскетбольной лиги, медали чемпионата Латвии, а также пройти в финал розыгрыша кубка Латвии.

Командой будет руководить вентспилсчанин Гинт Фогел, его ассистентом будет Андрис Гутманис, а за физподготовку команды будет отвечать Эдгар Середюк. Должность председателя правления клуба получит Улдис Бойтманис, а функции генерального менеджера будет выполнять Ралф Плейниц.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: