8 и 9 августа в спортивном центре Латвийской федерации конного спорта (ЛФКС) «Клейсты» проходил Национальный чемпионат Латвийской Республики по преодолению препятствий. Результаты спортсменов оценивались по сумме двух дней.

Так как Кристап Неретниекс на маршрутах розыгрыша титула чемпиона стартовал на четырех лошадях, ему надо было выбрать, на какой из них участвовать в конкуренции за титул. Наездник не ошибся, выбрав лошадь Go For It, на которой он стал чемпионом страны (пресс-служба ЛФС).

От клуба конного спорта (ККС) «Demora» на соревнования отправились четыре сильнейшие спортивные пары, каждая из них получила почетной место в разных конкуренциях. Чтобы бороться за место на пьедестале почета, в каждой конкуренции надо было стартовать два дня, в первый день скоростные маршруты в две фазы, в второй день маршруты с перепрыгиванием, где перепрыгивать надо было без штрафных очков, и только лучшие проходят на перепрыгивание по тому же маршруту, но в сокращенном виде. Все спортивные пары клуба «Demora» свои основные маршруты прошли чисто и на маршруте с перепрыгиванием боролись за титул чемпиона. Алисе Лусе 2-е и 4-е места на пони Джона обеспечили бронзовую медаль в общем зачете Национального чемпионата Латвийской Республики в конкуренции пони с препятствиями высотой до 95 см. Анна Чакстиня на пони Вето на маршруте с перепрыгиванием заняла 3-е место, а на лошади Чикита в детской конкуренции до 14 лет с препятствиями высотой до 115 см на маршруте с перепрыгиванием она заняла 4-е место.

Самое большое число участников было в конкуренции любителей, где Унда Эгендорфа на самой старой лошади маршрута Ледия основной маршрут прошла чисто и на маршруте с перепрыгиванием заняла 4- е место.

«После короткого, но очень насыщенного соревнованиями сезона дух соревнования у команды клуба «Demora» немного упал и ослаб дух борьбы в первый день соревнований, но удалось отдохнуть, собраться с мыслями и вот второй день соревнований прошел совсем по-другому, в позитивном боевом настроении», – так оценивает соревнования тренер ККС «Demora» Гелинта Апсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: