Приближается Вселатвийский фестиваль скандинавской ходьбы, на который сторонники здорового образа жизни в 11-й раз соберутся в Вентспилсе. В нем может участвовать любой желающий.

В этом году фестиваль состоится в субботу, 8 августа, с общим стартом в 11:00 на дистанциях 5,3 или 10,6 километров. Во время мероприятия призываем участников быть максимально внимательными и осторожными и строго соблюдать установленные в стране меры по ограничению Covid-19.

Как обычно, перед стартом пройдет модный показ, и будут награждены те, кто наиболее эффектно одет. Девиз фестиваля этого года: «Радость встречи!». Благодаря традиции ежегодного фестиваля скандинавской ходьбы в Вентспилсе, сторонники этого вида активного отдыха могут встретиться и получить радость от ощущения общности.

Заниматься скандинавской ходьбой в кругу друзей и коллег интересней, поэтому зарегистрируй команду своего коллектива. Самые многочисленные три команды получат призы-сюрпризы и крендели от организаторов фестиваля.

Все, кто решили стартовать на соревнованиях, должны зарегистрироваться на сайте фестиваля www.nujosanasfestivals.lv в разделе «Reģistrēšanās» («Регистрация»), а также на сайте: www.sportlat.lv.

Участие при регистрации до 7 августа бесплатное. Плата за участие при регистрации на месте соревнований 8 августа будет 5 евро. Соревнования будут проходить с учетом времени, результаты будут фиксироваться с помощью системы контроля времени My Laps.

Будут награждены трое самых быстрых участника и три самых быстрых участницы в двух возрастных группах:

Женщины: 1980 г. р. и младше

Женщины: 40 + 1979 г. р. и старше

Мужчины: 1980 г. р. и младше

Мужчины 40 + 1979 г. р. и старше

Во время фестиваля будет работать аллея здоровья, где можно будет узнать много интересного.

Мероприятие софинансируется в рамках проекта Европейского союза № 9.2.4.2./16/I/103 «Мероприятия по укреплению здоровья и профилактике заболеваний местного общества в Вентспилсе», по которому общество «Клуб марафона» обеспечивает спортивные мероприятия и по укреплению здоровья.

Будьте активны и готовьтесь к фестивалю уже сейчас!

Ждем вас Вентспилсе и до встречи в Парке приключений!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: