В четверг, 25 июня, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии.

В рамках третьего тура первенства команда Виорела Фрунза дома принимала традиционно неудобного соперника клуб «Валмиера». В жару матч получился настоящим горячим триллером и завершился боевой ничьей со счетом 2:2.

Голы у желто-синих забили Каспар Сварупс (голевая серия форварда продолжается!) и Гиорги Эристави, который отпраздновал свой первый гол в ФКВ – поздравляем, Гиорги!

Еще до игры не было сомнений, что она получится боевой и напряженной. Во-первых, матчи ФКВ с «Валмиерой» всегда проходят очень упорно и боевито, а, во-вторых, амбициозная команда Тамаза Пертии стартовала неудачно, и, значит, сегодня отступать ей было некуда.

Горячая борьба ожидалась до игры: во время игры ее было предостаточно! В дебюте гости больше владели мячом, но ничего реального создать не могли. Игра в основном шла без остроты, зато единоборства шли на каждом участке поля, жесткие, порой очень жесткие.

Оборона выглядела сильнее атаки, тем неожиданнее выглядел гол гостей, ставший плодом индивидуального мастерства форварда «Валмиеры» Эммануэля Арокодаре. При минимальном пространстве нападающий одним движением обманул двух опекунов и метко пробил в нижний угол – 0:1.

«Вентспилс» тут же бросился отыгрываться, очень эффектно выглядел Гиорги Эристави. Он и создал отличный шанс на 41-й минуте, но его навес на дальнюю штангу не получился результативным: Евгений Козлов, к сожалению, из убойной позиции немного промахнулся. Жаль…

Зато вторую половину ФКВ начал мощно! Перестроился тактически, добавил эмоций и быстро забил два прекрасных гола. Первым отличился Сварупс. Козлов на правом фланге пофинтил, классно выложил мяч под удар Ингарсу Стуглису, отменный выстрел которого с трудом отразил вратарь. Но на отскоке первый Сварупс-коршун – 1:1!

И тут же красивый гол Эристави! Продолжение натиска, и прекрасная индивидуальная работа грузинского хавбека: обводящий удар метров с 18-ти – вынимай – 2:1! Хорош, Гиорги, бей так еще!

Мощное давление ФКВ едва не привело к третьему голу, после которого, конечно, можно было уже опускать игровой занавес. Увы, удача не улыбнулась трудяге-универсалу Эдуарду Тиденбергу: мощный выстрел – штанга. Эх, жаль…

«Вентспилс» в эти минуты выглядел здорово, владел неоспоримым преимуществом… и, к сожалению, нелепо пропустил. На 71-й минуте гости получили право на штрафной, которого вполне можно было избежать. Убойный удар Кришса Карклиньша: мяч вонзился в верхний угол – 2:2.

В дальнейшем «Валмиера» уже особо и не думала о победе, ничья ее вполне устраивала, а вот «Вентспилс» искал счастья в атаке. Жаль, не нашел. Тот же Лукас Виллела стрелял много и опасно, но вот все мимо цели. В итоге – боевая ничья.

Матч подарил много горячих эмоций. Споры, желтые карточки обоим (!) главным тренерам, крики, стыки, борьба везде и всюду. Никто не хотел уступать. В таких сражениях чаще всего и случается ничья. Кстати, первая в нынешнем чемпионате. «Вентспилс», пожалуй, был ближе к победе, но вот не случилось. Переживать некогда! Уже в понедельник, 29 июня, новый и очень сложный матч – выезд к «Спартаку». И там будет битва, и там будет жаркий триллер. В котором, конечно, очень хочется победить…

Вперед, «Вентспилс»!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: