У ФК «Вентспилс» полным ходом идёт селекционный процесс. Контракты с клубом подписали два грузинских футболиста – Гиорги Рехвиашвили и Гиорги Эристави, а также нигерийский нападающий Казим Адероунму.

Игрок сборной Грузии Гиорги Рехвиашвили – 31-летний защитник, у которого за плечами богатый опыт выступлений и в ведущих клубах своей страны («Динамо» Тбилиси и другие), и за границей. В разные годы игрок обороны играл в Турции и Греции.

«У меня только позитивные эмоции. С первых дней в ФКВ понял, что это сильная и амбициозная команда. Очень было приятно, что меня в коллективе приняли как друга. Сразу почувствовал себя в ФКВ своим, а это придаёт сил. Благодарю руководство клуба и тренерский штаб, теперь всё зависит только от меня – нужно подойти в оптимальной форме к сезону, в котором, уверен, «Вентспилс» будет сражаться только за самые высокие места», – сказал Рехвиашвили.

Гиорги Эристави – 25-летний полузащитник, которому прекрасно знаком как раз латвийский футбол. Три года назад талантливый хавбек защищал цвета «Лиепаи». Кроме того, футболист защищал цвета грузинских клубов «Дила», «Самтредиа» и «Телави».

«Возвращаюсь в латвийский футбол и в самый титулованный клуб Латвии – конечно, я рад такому повороту событий. Мои первые впечатления только хорошие: сильные партнёры, настоящие профессионалы, очень дружные ребята, а у команды высокие цели – это очень важно для любого футболиста», – поделился впечатлениями Эристави.

Состав команды усилит также талантливый нигерийский нападающий Казим Адероунму – 20-летний форвард, воспитанник той же Академии, из которой в Вентспилс перешли всем известные Аделеке и Тосин. Нет надобности напоминать, какой славный «жёлто-синий» путь проделал тот же Тос-ракета – пусть у Казима все получится также и даже лучше! Тем более, что и у него игровые козыри похожие – высокая скорость, давление на игроков обороны и голевое чутьё.

«Для меня переход в ФКВ – это большое событие. Мечта стала реальностью – именно так, я не преувеличиваю. Ещё в прошлом году я приезжал в Вентспилс, и уже тогда меня впечатлили и атмосфера в команде, и уровень футболистов, и прекрасные условия для прогресса. Благодарю президента клуба, тренеров и администрацию за то, что поверили в меня и дали шанс. Знаю, что у «Вентспилса» всегда большие амбиции и желание побеждать. Моя задача отдавать на тренировках и в играх все силы, чтобы помочь ФКВ добиваться успехов», – поделился намерениями Адероунму.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: