Сотрудники Госполиции завершили расследование уголовного процесса о краже в Вентспилсе – злоумышленник украл из фотоуголка олений рог.

В июне прошлого года Госполиция получила информацию о том, что из фотоуголка, размещенного на стоянке Дигитального центра, был украден один олений рог. В Госполиции по факту случившегося был начат уголовный процесс. В ходе досудебного расследования было задержано лицо, которое, возможно, совершило кражу. В отношении задержанного был применен статус подозреваемого.

Рог, который использовался в качестве украшения для фотоуголка на Лиго, был украден в момент, когда декорации заносили в помещения. Подозреваемый – вентспилсчанин, который уже ранее попадал в поле зрения полиции за имущественные преступления, совершенные в Вентспилсе, и уже привлекался к ответственности. На данный момент против мужчины возбужден еще один уголовный процесс. Ведется судебное разбирательство.

В отношении мужчины применена не связанная с лишением свободы мера пресечения. Уголовный процесс передан в прокуратуру для начала уголовного дела.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до одного года или кратковременное тюремное заключение, или принудительные работы, или штраф.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    pribalt 25.01.2020, 20:52:04

    Неее рог это серьезно ..фиг и мужьями рогами ...а тут весь отдел занимался рогами ..это да это круто

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: