В венгерском городе Дебрецене состоялся чемпионат Европы по шорт-треку среди взрослых, в котором 8-е место на дистанции 1000 м занял Роберт Крузберг.

Роберт и в предварительных соревнованиях, и в четвертьфинале занял 2-е места и квалифицировался в полуфинал, где занял 3-е место, что дало ему место в финале Б. В нем соревновался только Крузберг и шорт-трекист из Израиля Владислав Быканов. За минуту и 37,646 сек. финишировал соперник, а Крузберг уступил ему 68 тысячных секунды, заняв тем самым 8-е место.

На дистанции 500 м, где он установил новый личный рекорд – 41,611 сек., и 1500 м Крузберг занял 16-е место. В чемпионате Европы приняли участие 40 спортсменов, и в общем зачете Крузберг занял 12-е место.

Эстафетная команда, в которой стартовал Роберт Крузберг, Карлис Крузберг, Рейнис Берзиньш и Эндийс Вигант, приняла участие в эстафете на 5000 м, где в первом туре или же четвертьфинале финишировала второй после российских спортсменов. Правда, Латвию наказали за блок рукой, в то время как финишировавшая на 3-м месте Польша получила санкции за неверную передачу эстафеты, таким образом в полуфинал латвийцы не прошли.

16-летняя Анна Янсоне в общем зачете заняла 37-е место, а лучший результат спортсменка показала в 1000 м, где заняла 24-е место, в 500 м – 34-е, а в 1500 м – 37-е.