В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел открытый зимний чемпионат Латвии по перетягиванию каната в помещениях. В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из Риги, Елгавы, Салдуса, Ливберзе и Вентспилса.

Соревнования проходили в четырех весовых категориях. Вентспилсский клуб Велконис стартовал во всех четырех весовых категориях и завоевал две серебряные и четыре бронзовые медали. Серебро досталось команде Велконис 1 в весовой категории до 350 кг и 480 кг, а бронзу в этих же весовых категориях завоевал Велконис 2.

Бронзовые медали завоевала и объединенная команда Велкониса в весовой категории до 580 кг и 700 кг.

Велконису не удалось стартовать в лучшем составе, а еще в двух весовых категориях команда сохраняет шансы на золото в общем зачете. Решающий этап состоится 8 февраля в Вентспилсе.