До 6 января жители города могут проголосовать за кандидатов на приз Симпатия вентспилсчан в спорте, выбрав одного из десяти претендентов этой номинации.

За претендентов можно проголосовать в электронном виде (на сайте ventspils.lv) либо в фойе баскетбольного холла Олимпийского центра (адрес ул. Спорта, 7/9) или в Парвентской библиотеке (адрес ул. Таргалес, 4), предварительно заполнив анкету и бросив её в специальную урну.

Претенденты на Приз симпатии Вентсписчан в спорте – 2019

Арнис Румбениек – участник двух Олимпийских игр и трёх чемпионатов мира по спортивной ходьбе на 50 км. Многократный чемпион Латвии по спортивной ходьбе.

Андрис Валерт – руководитель Вентспилсского клуба марафона. Активно популяризирует бег, организуя марафон Вентспилсского парка приключений и другие мероприятия по бегу. Организует туристические велопоездки не только по Латвии, но и всей Европе.

Ребека Коха – двукратная бронзовая медалистка чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, вице-чемпионка и бронзовая медалистка, двукратная чемпионка мира U20, чемпионка Европы U23, четырёхкратная чемпионка Европы U20. Участница Олимпийских игр.

Рута Кате Ласмане – рекордсмен латвийских юниоров в тройном прыжке и участница юниорской сборной Латвии. Бронзовая медалистка чемпионата Европы U20 по тройному прыжку.  

Руслан Смолонский – участник чемпионата мира по спортивной ходьбе на 50 км. Многократный чемпион Латвии по спортивной ходьбе. Участник чемпионата Европы U23.

Арвис Сандер – основатель и руководитель мотоклуба Родео. Активно участвует в развитии мотоспорта в Вентспилсе. Под руководством Сандера участники мотоклуба являются одиннадцатикратными чемпионами Латвии по командной оценке.

Эдгар Цгоев – капитан команды хоккейного клуба Вента-2002Латвийской юниорской лиги развития. Трёхкратный чемпион Латвии ХК Вента-2002 в командном составе.

Том Мацук – гонщик мотоклуба Родео. Чемпион Латвии класса MX1. В составе сборной Латвийского мотокросса вместе с Паулом Йонасом и Дависом Ивановым завоевали рекордно высокое, 8-е место в розыгрыше Национального кубка мотокросса.

Роналд Закис – многолетний центровой игрок баскетбольного клуба Вентспилс. Участник баскетбольной сборной Латвии. Четырёхкратный чемпион Латвийской баскетбольной лиги. Чемпион Латвийско-эстонской объединённой лиги.

Для того чтобы способствовать развитию спорта в Вентспилсе, отметить высокие достижения спортсменов, оценить работу тренеров и вложенный труд энтузиастов, 23 января в 17:00 в Центре культуры состоится вручение Приза симпатии Вентсписчан в спорте – 2019.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: