В субботу, 14 декабря, в Ругайском спортивном центре состоялись последние в этом году соревнования гиревиков - Чемпионат Латвии в классическом двоеборье среди взрослых. И хотя команда клуба «Вентспилс Атлантс» в общем зачете смогла занять только 4 место, но без индивидуальных наград наши спортсмены не остались.

В этот раз нашу команду сформировали исключительно ветераны, которые, тем не менее, составили серьезную конкуренцию своим соперникам во взрослой группе.

Среди мужчин Артур Танчин завоевал серебро в категории до 78 кг, 24-кг гири он толкнул 100 раз и вырвал 170 раз.

Василий Гинько занял 3 место в категории свыше 95 кг, толкнув 24-ки 105 раз и вырвав 224 раза.

Среди женщин в категории до 58 кг выступили сразу две наши спортсменки. Карине Гагаева стала чемпионкой, а Виктория Тютрина заняла 5 место. Карине толкнула 16-кг гири 31 раз и вырвала 120 раз, что позволило ей в сумме двоеборья стать абсолютной победительницей чемпионата среди женщин.

В ветеранской группе все наши спортсмены - Виктория Тютрина, Карине Гагаева, Артур Танчин и Василий Гинько - стали абсолютными победителями в своих возрастных группах, завоевав золотые медали и звания чемпионов Латвии.