Вентспилсское городское самоуправление получило от Министерства охраны окружающей среды и регионального развития спецприз За самое обширное предложение для семей в культуре и науке, доступность современных ИТ на конкурсе Самое дружественное для семьи самоуправление.

В начале декабря в Вентспилсе погостили представители МООСРР, чтобы оценить предложение города, как дружественного для семьи самоуправления. Эксперты осмотрели Парвентскую библиотеку, детские городки и разные игровые площадки во дворах многоквартирных домов в Парвенте и левобережье, посетили Дигитальный центр, площадь Лиелайс, музучилище и концертный зал Латвия, детский садик Битите.

Зам. председателя Вентспилсской гордумы Дидзис Ошениек прокомментировал: «Наша цель – показать жюри примеры хорошей практики, которые у нас можно перенять и предложить в других городах. И речь идет не только об инфраструктуре, которая у нас на высоком уровне, но и другие ценности».

Представители МООСРР признали, что увиденное их удивило и решили, что Вентспилсское самоуправление делает очень много для молодых семей с детьми.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: