С 17 по 27 октября в столице Румынии, городе Бухаресте, будет проходить чемпионат Европы по тяжелой атлетике U20 и U23, в котором стартуют спортсмены общества Ventspils Olimpiskā vienība и Вентспилсского центра подготовки спортсменов высшего класса: Ребека Коха, Ритвар Сухарев, Даниела Иванова и Арманд Межинский под руководством тренеров Эдуарда Андрушкевича и Виктора Щербатых.

Старты наши спортсменов запланированы:

  • 21 октября в 13:00 – Ребека Коха в весовой категории до 59 кг;
  • 22 октября в 15:00 – Даниела Иванова в весовой категории до 64 кг;
  • 24 октября в 13:00 – Ритвар Сухарев в весовой категории до 81 кг;
  • 24 октября в 17:00 – Арманд Межинский в весовой категории до 89 кг.

В настоящее время наши тяжелоатлеты продолжают готовиться к Олимпийским играм 2020 года в Токио и в мировом рейтинге они занимают: Ребека Коха 5-е место, Ритвар Сухарев 7-е место, Артур Плесниекс 9-е место и Вадим Кожевников 16-е место.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 34 спортсмена, выделив финансирование в размере 70 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: